Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Абакана
«Средняя общеобразовательная школа №12»

Официальный сайт

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Ветошкина Наталия Владимировна - директор школы, рабочий телефон:  8 (3902) 21-54-44, е-mail: school_19_008@mail.ru.

Антонова Марина Михайловна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе, рабочий телефон: 8 (3902) 21-54-44, е-mail: school_19_008@mail.ru. 


Малыхина Татьяна Валерьевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе, рабочий телефон: 8 (3902) 21-54-44, е-mail: school_19_008@mail.ru.

Челдышева Леся Сергеевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе, рабочий телефон: 8 (3902) 21-54-44, е-mail: school_19_008@mail.ru.

 Вьюжанина Наталья Викторовна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе, рабочий телефон: 8 (3902) 21-54-44, е-mail: school_19_008@mail.ru 


Персональный состав педагогических работников на 1 сентября 2019 г.
(без учёта педагогов, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком)
Фамилия 
Имя 
Отчество 
Занимаемая 
должность (должности),
преподаваемые дисциплины 

Образование

Специальность (квалификация) 
по диплому 
Общий стаж работы (лет) 

Стаж работы по специальности (лет) 

Уровень квалификационной категории по результатам аттестации
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке
Ученая степень, ученое звание
Антонова Марина Михайловна
Заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы
Высшее
Специальность: русский язык и литература;
Квалификация: учитель русского языка и литературы
27л 6м
27л 6м
Соответствие занимаемой должности
Длительное обучение (108 ч.) – 2016 г.
Длительное обучение (108 ч.) – 2018 г.
-
Артеменко Екатерина Викторовна
Учитель химии
Высшее
Специальность: химия с дополнительной специальностью биология
8 8
Первая

Краткосрочные курсы 2017 г. 56 час;

Краткосрочные курсы 2017 г. 108 час;
-
Абросимова Светлана Васильевна
Учитель иностранного языка
Высшее
Специальность: учитель немецкого и английского языка
22 22
Первая
   
Архипкина Анастасия Валерьевна
Учитель истории и обществознания
 Высшее
Специальность: история
Квалификация: учитель истории, обществознания и права
7 7
Первая
Краткосрочные курсы 2017 г. 80 час; Краткосрочные курсы 2018 г. 36 час.
-
Ахатова  Мария Александровна Учитель географии Высшее

Педагогическое образование бакалавр

2 2 Молодой специалист -  
Аешина Елена Семеновна Учитель географии Высшее

Педагогическое образование бакалавр

0л 7м 0л 7м Молодой специалист - -
Белоус Ольга Сергеевна
Учитель истории и обществознания
 Высшее
 Специальность: история
Квалификация: учитель истории, обществознания и права
17л 1м
17л 1м
Соответствие занимаемой должности
Квалификационные курсы 2016 г. 140 час.
Краткосрочные курсы (36 ч.) - 2018 г
-
Беспрозванных Любовь Сергеевна
Учитель информатики
Высшее
Специальность: математика с дополнительной специальностью информатика;
Квалификация: учитель математики и информатики
13л 1м
13л 1м
Первая

Длительное обучение (108 ч.) – 2016 г. Краткосрочные курсы (48 ч.) - 2017 г Краткосрочные курсы (80 ч.) - 2017 г Краткосрочные курсы (12 ч.) - 2018 г

-
Бехтина Ольга Александровна
Учитель начальных классов
Высшее
Специальность: педагогика и методика начального обучения
Квалификация: учитель начальных классов
37
37
Высшая
Длительное обучение (108 ч.) – 2016 г. Краткосрочные курсы (72 ч.) - 2016 г
-
Бухолова Ирина Сергеевна
Учитель начальных классов
Высшее
Специальность: педагогика и методика начального общего образования
-
-
-
Белоногова Надежда Леонидовна
Учитель технологии
Высшее
Учитель технологии и предпринимательства
6
6
Соответствие занимаемой должности
Длительное обучение (108 ч.) – 2015 г.
-
Богданова Анастасия Павловна
Учитель технологии
Высшее
Специальность: учитель технологии
12
5
-
-
-
 Белкова Анастасия Олеговна   Учитель математики  Высшее Направление: педагогическое образование Профиль: математика, физика  4м  4м  Молодой специалист  -  -
Буркова Людмила Анатольевна Педагог-организатор Высшее Специальность: математика и физика 38л1м 38л1м Соответствие занимаемой должности - -
Безверняя Кристина Валерьевна Педагог-психолог Высшее Бакалавр специального (дефектологического) образования 3 3 - - -
Вайнбергер Альбина Александровна
Учитель начальных классов
Высшее
Специальность: педагогика и методика начального обучения
Квалификация: учитель начальных классов
9 3
первая
Краткосрочные курсы (56 ч )- 2017 г.
-
Ветошкина Наталия Владимировна
Директор, учитель МХК
Высшее
1.Государственное и муниципальное управление
Менеджер
2. Специальность: учитель истории и обществознания
32
32
Соответствие занимаемой должности
-
-
Вьюжанина Анастасия Георгиевна
Учитель математики
Высшее
Бакалавр физико-математического образования
7 7
Первая
Квалификационные курсы (108 ч) – 2016 г
Краткосрочные курсы (48 ч.) - 2017 г
-
Вьюжанина Наталья Викторовна
Заместитель директора по УВР, учитель истории и обществознания
Высшее
Специальность: история
Квалификация: учитель истории, обществознания и права
25
25

Соответствие занимаемой должности

Первая

Краткосрочные курсы (72 ч.) - 2017 г
Длительное обучение (108ч) -  2016 г.
-
Горшкова Наталья Александровна
Учитель начальных классов
Высшее
Квалификация: учитель русского языка и литературы, учитель начальных классов
10л 4м 10л 4м
-
Краткосрочные курсы (72 ч.) - 2019 г
-
Денисова Елена Леонидовна
Учитель математики
Высшее
Специальность: математика;
Квалификация: учитель математики информатики и вычислительной техники
24г 6м
24г 6м
Первая
Квалификационные курсы (108 ч) – 2015 г
Краткосрочные курсы (48 ч.) - 2017 г
-
Емашова Светлана Денсеновна
 Учитель начальных классов
 Высшее
Учитель начальных классов с доп. специальностью «Филология» (английский язык)
11
5
Первая
Краткосрочные курсы (32ч )- 2016 г.
-
Земба Ольга Алексеевна
Учитель начальных классов
Среднее – профессиональное
Учитель начальных классов
2г1м
2г1м
Молодой специалист
-
-
Зыкова Анна Артуровна
Учитель информатики
Высшее
Специальность: педагогическое образование (магистр)
0л 1м
Молодой специалист
-
-
Иванова Ольга Петровна
Учитель русского языка и литературы
Высшее
Специальность: русский язык и литература,
Квалификация: учитель русского языка и литературы.
14
8л 3м
Первая

Краткосрочные курсы (48 ч.) – 2016 Квалификационные курсы 140 час. 2016 Краткосрочные курсы (36 ч.) - 2017 г Краткосрочные курсы (16ч.) - 2018 г

-
Игнатенко Оксана Владимировна
Учитель иностранного языка
Высшее
Учитель английского и немецкого языков по специальности: «филология»
20 20
Первая
Длительное обучение (108 ч.) – 2016 г.
-
Идатчикова Марина Сергеевна
Учитель музыки
Высшее
Учитель русского языка и литературы
21г 6м 21г 6м
Соответствие занимаемой должности
Краткосрочные курсы (16 ч.) - 2018 г
-
Калягин Александр Иванович
 Учитель ОБЖ
 Высшее
Учитель химии и биологии
44г 6м 44г 6м
Соответствие занимаемой должности

Краткосрочные курсы (72 ч) -2017г. Краткосрочные курсы (24ч.) - 2019 г

-
Ким Лариса Алексеевна
Учитель начальных классов
Высшее
Учитель начальных классов
5л 4м 5л 4м
-

Краткосрочные курсы (72 ч.) - 2018 г Краткосрочные курсы (72 ч.) - 2019 г

-
Кирилова Анна Николаевна
Учитель иностранного языка
Высшее
Специальность: иностранный язык
Квалификация: учитель английского языка
12 12
Соответствие занимаемой должности
Длительное обучение (108 ч.) – 2016 г.  Краткосрочные курсы (80 ч.) - 2017 г
-
Клапова Елена Владимировна
Учитель русского языка и литературы
Высшее
Специальность: русский язык и литература,
Квалификация: учитель русского языка и литературы
33 33
Первая

Краткосрочные курсы (48 ч.) - 2016 г, 2017  Краткосрочные курсы (72ч.) - 2017 г

-
Ковалева Маргарита Валерьевна
Учитель иностранного языка
Высшее
Специальность: филология
Квалификация: филолог, преподаватель
7л 1м 7л 1м

Соответствие занимаемой должности

Краткосрочные курсы (72 ч) -2017г.  Краткосрочные курсы (12 ч.) - 2018 г
-
Константинова Ольга Григорьевна
Учитель истории и обществознания
Высшее
Специальность: история
Квалификация: учитель истории, обществознания и права
23г 2м 23г 2м
Высшая

Краткосрочные курсы (72 ч.) – 2017 Краткосрочные курсы (36ч.) - 2018 г Краткосрочные курсы (36 ч.) - 2018 г

-
Кокузе Ольга
 Андреевна
Учитель иностранного языка
Высшее
Филология  магистр 1г 1м 1г 1м Молодой специалист Краткосрочные курсы (72 ч.) - 2018
-
Лопатина Анна Сергеевна
Учитель начальных классов
Среднее -специальное
Специальность: преподавание в начальных классах
3
3
 

Краткосрочные курсы (72 ч.) - 2018 г Краткосрочные курсы (72 ч.) - 2019 г

 
Лисенко Алла Александровна
Учитель начальных классов
Высшее
Учитель начальных классов по специальности «Педагогика и методика начального образования»
37
37
Соответствие занимаемой должности
Краткосрочные курсы (32ч )- 2017г Краткосрочные курсы (72 ч.) - 2018 г
-
Лобановская Елена Павловна
Учитель физической культуры
Высшее
Квалификация: педагог по физической культуре
31 26л 1м
Соответствие занимаемой должности
Краткосрочные курсы (56ч )- 2017
-
Липская Олеся Алексеевна
Педагог-психолог 
Высшее
Психология, бакалавр 10м 10м
Молодой специалист
-
-
 Майснер Тамара Алексеевна   Учитель-дефектолог  Высшее  Специальное (дефектологическое) образования, бакалавр 13  1м.    Длительное обучение -510час. 2018г.  
Магомедова Яна Олеговна
Учитель музыки
Высшее

Специальность: музыкальное образование Квалификация: учитель музыки

5
5
Первая

Краткосрочные курсы (72 ч.) - 2014 г.

-
Малыхина Татьяна Валерьевна
Заместитель директора по УВР;
Учитель географии
Высшее
Специальность: биология, химия, география;
Квалификация: учитель биологии, химии, географии
22г 6м 22г 6м

Соответствие занимаемой должности      Первая

Краткосрочные курсы (72 ч) -2016г.

Краткосрочные курсы (16 ч.) - 2018 г
-
Малышко Елена Петровна
Учитель физической культуры
Высшее
Специальность:
Учитель по физической культуре
13л 10 13л 10
Высшая
Длительное обучение (108 ч.) – 2016 г.
Краткосрочные курсы (72 ч) -2016г.
-
Михеева Анна Викторовна
Учитель английского языка
Высшее
Специальность: филология
Квалификация: учитель английского и немецкого языков
14
3
-
-
-
Носарева  Серафима Юрьевна
Учитель начальных классов
Среднее профессиональное
 
3
3
Молодой специалист
   
Николаева Любовь Германовна
Учитель биологии
Высшее
Специальность:
Учитель химии и биологии
34 34
Соответствие занимаемой должности
Длительное обучение ФГОС (108 ч.) – 2015 г
-
Носкова Елизавета Дмитриевна
Учитель физики
Высшее
Направление: педагогическое образование
Профиль: физика и информатика
1 1
Молодой специалист
Краткосрочные курсы (12 ч.) - 2018 г
-
Овчинникова Светлана Владимировна
Учитель математики
Высшее
Специальность: математик
Квалификация: учитель математики, информатики и вычислительной техники
26
26
Первая
Краткосрочные курсы (48 ч.) - 2017 г
Длительное обучение (108 ч) – 2016 г
-
Парамонова Людмила Алексеевна
Учитель  физики
Высшее
Квалификация: учитель  физики
41г 8м
41г 8м
Соответствие занимаемой должности
   
Парамонов Сергей Васильевич
 Учитель  физики
 Высшее
Квалификация: учитель  физики
46
41
Высшая
Длительное обучение (108 ч.) – 2016 г.
-
Петрова Наталья Викторовна
Учитель математики
Высшее
Учитель математики, информатики.
3 3

Соответствие занимаемой должности

 Краткосрочные курсы (16 ч.) - 2018
-
Попова Олеся Александровна
Учитель английского языка
Высшее
Специальность: филология;
Квалификация: учитель английского и немецкого языка
16
16
Первая
Длительное обучение ФГОС (108 ч.) – 2014 г.
-
Прокопова Кристина Вараздатовна
Учитель математики
Высшее

Направление: педагогическое образование; Профиль: математика, физика.

1
1
Молодой специалист
-
-
Прокопьева Анжела Владимировна
Учитель начальных классов
Высшее
Специальность: педагогика и методика начального обучения
Квалификация: учитель начальных классов с дополнительной специальностью «Филология. Иностранный язык (английский)
16
12
Первая
Краткосрочные курсы (72 ч.) – 2016 г.
-
Прекул Анастасия Евгеньевна
Социальный педагог
Высшее

Направление педагогика Специальность: социальная педагогика

4г 1м
4г 1м
 

Краткосрочные курсы (72ч.) - 2019 г Краткосрочные курсы (72 ч.) - 2019 г Краткосрочные курсы (72ч.) - 2019 г

 
Ротанина Екатерина Геннадьевна
Учитель начальных классов
Высшее
Учитель начальных классов
14
8л 5м
Первая
Краткосрочные курсы (32ч )- 2016 г.
-
Рысикова Ольга Викторовна
Учитель начальных классов
Высшее
 
Педагогика и методика начального образования
Квалификация: учитель начальных классов
20
18
Первая

Краткосрочные курсы (32ч )- 2016 г. Краткосрочные курсы (16 ч.) - 2019 г

-
Сажина Татьяна Викторовна
Учитель начальных классов
Высшее
Педагогика и методика начального образования
10 5
Первая
-
-
Сазанова Елена Борисовна 
Учитель начальных классов
Высшее
Бакалавр Педагогическое образование
5 4 Первая

Краткосрочные курсы (32ч. )-2016 г. Краткосрочные курсы (72 ч.) - 2019 г

-
Севрюкова Людмила Николаевна
Учитель начальных классов
Высшее
Специальность: педагогика и методика начального обучения
Квалификация: учитель начальных классов
32
32

Соответствие занимаемой должности

Краткосрочные курсы (32ч )- 2016г.
-
Соврасова Надежда Александровна
Учитель биологии
Высшее
Специальность: биология и химия
Квалификация и звание учителя средней школы
38
38
Первая
Длительное обучение ФГОС (108 ч.) – 2015 г Краткосрочные курсы (12 ч.) - 2018 г
-
Соленникова АнастасияБорисовна
Учитель истории и обществознания
Высшее
Бакалавр истории, магистр юриспруденции
4 4
Молодой специалист
Краткосрочные курсы (36 ч.) - 2018 г
-
Спирина Мария Олеговна
Учитель русского языка и литературы
Высшее
Бакалавр филологического образования
4г 1м 4г 1м

Соответствие занимаемой должности

Краткосрочные курсы (40 ч.) - 2016 г

-
Сяткина Любовь Петровна
Учитель  начальных классов
Высшее
Учитель начальных классов
43
42
Соответствие занимаемой должности
Краткосрочные курсы (72 ч.) - 2019 г
-
Сазонова Анна Михайловна
Учитель физической культуры
Среднее профессиональное
Физическая культура
0
0
Молодой специалист
   
Тимашкова Лариса Геннадьевна
Учитель английского языка
Высшее
Специальность: немецкий и английский язык
Квалификация:
Учитель немецкого и английского языков
29л 6м 29л 6м
Первая
Краткосрочные курсы (72 ч.) - 2018 г
Краткосрочные курсы (48 ч.) - 2017 г
-
Тулиглович Анатолий Михайлович
Инструктор по физической культуре
Высшее
Специальность:
Инженер-гидротехник
49
25л 1м
Первая

Краткосрочные курсы (72 ч.) – 2016г. Краткосрочные курсы (20 ч.) –2016г Краткосрочные курсы (72 ч.) - 2018 г

-
Тихонович Диана Николаевна
Социальный педагог
Высшее
Бакалавр социальной педагогики
3
3
Первая
   
Тонкошкурова Елена Гавриловна
Учитель- логопед
Высшее
Специальность: логопедическая работа с детьми с речевыми нарушениями
31
5
-

-

-
Холкина Елена Владимировна
Учитель начальных классов
Высшее
Специальность:
Педагогика и методика начального образования
 Квалификация:
Учитель начальных классов
20 16 л 4м
Первая
Длительное обучение (108 ч.) – 2017 г.
-
Цыба Анастасия Сергеевна
Педагог-организатор
Высшее
Бакалавр психолого-педагогическое образование
8 5л 4м
Первая
Краткосрочные курсы (24 ч.) – 2019 г.
-
Чайка Светлана Александровна
Учитель технологии
Высшее
Специальность: труд
Квалификация: учитель трудового обучения и общетехнических дисциплин
25л 6м 25л 6м
Первая
Квалификационные курсы (108 ч) – 2016 г
-
Челдышева Леся Сергеевна
Заместитель директора по УВР;
Учитель начальных классов
Высшее
Специальность: Педагогика и методика начального обучения
Квалификация:
учитель начальных классов
29л 4м 29л 4м

Соответствие занимаемой должности

Длительное обучение (108 ч.) – 2016 г.      Длительное обучение (108 ч.) – 2018 г.

-
Челтыгмашева Светлана Петровна Учитель логопед Высшее Специальность: Логопедия 21 16 Соответствие занимаемой должности Длительное обучение (108 ч.) – 2019 г. -
Черкашина Марина Николаевна
Учитель начальных классов
Высшее
Специальность:
Педагогика и методика начального образования
 Квалификация:
Учитель начальных классов
38
30л 4м

Соответствие занимаемой должности

Длительное обучение (108 ч.) – 2017 г.
-
Чоп Наталья Константиновна
Учитель ИЗО
Высшее

Специальность: профессиональное обучение (производство товаров широкого потребления) Квалификация: педагог профессионального обучения

12
11л 8м

Соответствие занимаемой должности

-
-
Чистобаева Наталья Владиславовна
Учитель физической культуры
Высшее

Педагог по физической культуре

5л 6м
5л 6м

Первая

Краткосрочные курсы (42 ч.) - 2017 г.  
Шапочкина Надежда Юрьевна
Учитель английского языка
Высшее
Специальность: зарубежная филология
Квалификация: учитель французского и английского языков
24 24
Первая
Длительное обучение (108 ч.) – 2015 г.
Краткосрочные курсы (48 ч.) - 2017 г
-
Шахматова Наталья Андреевна
Учитель английского языка
 Высшее
Специальность: Иностранный язык (английский) с дополнительной специальностью – иностранный язык (немецкий);
Квалификация: учитель английского и немецкого языков; степень Магистра филологии
13л 8м
13л 8м
Первая
Длительное обучение (108 ч.) – 2015 г.
Краткосрочные курсы (48 ч.) - 2017 г
-
Шубина Надежда Александровна
Педагог-психолог
Высшее
Бакалавр психологии
Первая
Краткосрочные курсы   (72ч.) 2018 г.
-
Шитухина Наталья Викторовна
Учитель начальных классов
Высшее
Специальность: Педагогика и методика начального обучения
Квалификация:
учитель начальных классов
36л 2м 36л 2м
Первая

Краткосрочные курсы (32ч )- 2016 г.  Длительное обучение (108 ч.) – 2018 г.

-
Шахматова Влада Сергеевна
Учитель русского языка и литературы
Высшее
Бакалавр филологического образования
Молодой специалист

-

-
Щербакова Светлана Петровна
Учитель начальных классов
 Высшее
 Специальность: «Педагогика и методика начального образования» Квалификация: учитель начальных классов
25
25
Высшая
Краткосрочные курсы (36 ч.) – 2016г. Краткосрочные курсы (72 ч.) – 2019г.
-
Юкова Анна Викторовна
Учитель физической культуры
Высшее
Педагог по физической культуре
14
6
Первая

Длительное обучение (108 ч.) – 2017 г.      Длительное обучение (108 ч.) – 2017 г.  Краткосрочные курсы (72 ч.) – 2018г.

-