Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Абакана
«Средняя общеобразовательная школа №12»

Официальный сайт

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Ветошкина Наталия Владимировна - директор школы, рабочий телефон:  8 (3902) 21-54-44, е-mail: school_19_008@mail.ru.

Антонова Марина Михайловна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе, рабочий телефон: 8 (3902) 21-54-44, е-mail: school_19_008@mail.ru. 


Малыхина Татьяна Валерьевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе, рабочий телефон: 8 (3902) 21-54-44, е-mail: school_19_008@mail.ru.

Челдышева Леся Сергеевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе, рабочий телефон: 8 (3902) 21-54-44, е-mail: school_19_008@mail.ru.

 Вьюжанина Наталья Викторовна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе, рабочий телефон: 8 (3902) 21-54-44, е-mail: school_19_008@mail.ru 


Персональный состав педагогических работников на 1 сентября 2017 г.
(без учёта педагогов, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком)
Фамилия 
Имя 
Отчество 
Занимаемая 
должность (должности),
преподаваемые дисциплины 

Образование

Специальность (квалификация) 
по диплому 
Общий стаж работы (лет) 

Стаж работы по специальности (лет) 

Уровень квалификационной категории по результатам аттестации
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке
Ученая степень, ученое звание
Акиндина Ольга Алексеевна
Учитель начальных классов
Высшее
Учитель начальных классов
0
0
Молодой специалист
-
-
Антонова Марина Михайловна
Заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы
Высшее
Специальность: русский язык и литература;
Квалификация: учитель русского языка и литературы
27
27
-
Длительное обучение (108 ч.) – 2015 г.
-
Артеменко Екатерина Викторовна
Учитель химии
Высшее
Специальность: химия с дополнительной специальностью биология
6
6
Первая
-
-
Архипкина Анастасия Валерьевна
Учитель истории и обществознания
 Высшее
Специальность: история
Квалификация: учитель истории, обществознания и права
4
4
Первая
Краткосрочные курсы 2016 г. 6 час; Краткосрочные курсы 2016г. 6 час; 2016 г. 108 час.
-
Ахатова  Мария Александровна Учитель географии Высшее
Направление: естественнонаучное образование;
Профиль: география, биология
0 0 Молодой специалист -  
Безматерных Алёна Игоревна
Учитель русского языка и литературы
Высшее
Специальность: русский язык и литература;
Квалификация: учитель русского языка и литературы
1
1
Молодой специалист
-
-
Белоус Ольга Сергеевна
Учитель истории и обществознания
 Высшее
 Специальность: история
Квалификация: учитель истории, обществознания и права
15
15
Соответствие занимаемой должности
Квалификационные курсы 2016 г. 140 час.
-
Беспрозванных Любовь Сергеевна
Учитель информатики
Высшее
Специальность: математика с дополнительной специальностью информатика;
Квалификация: учитель математики и информатики
11
11
Первая
Длительное обучение (108 ч.) – 2016 г. Краткосрочные курсы (48 ч.) - 2017 г
-
Бехтина Ольга Александровна
Учитель начальных классов
Высшее
Специальность: педагогика и методика начального обучения
Квалификация: учитель начальных классов
36
36
Высшая
Длительное обучение (108 ч.) – 2016 г. Краткосрочные курсы (72 ч.) - 2016 г
-
Болгазина Светлана Сергеевна
Учитель математики
Высшее
Бакалавр естественнонаучного образования
2
2
Молодой специалист
Квалификационные курсы (108 ч) – 2017 г
Краткосрочные курсы (72 ч.) - 2016 г
Краткосрочные курсы (56 ч.) - 2017 г
-
Бородай Яна Олеговна
Учитель музыки
Высшее
Специальность: музыкальное образование
Квалификация: учитель музыки
4
4
Первая
Краткосрочные курсы (72 ч.) - 2014 г.
-
Вайнбергер Альбина Александровна
Учитель начальных классов
Высшее
Специальность: педагогика и методика начального обучения
Квалификация: учитель начальных классов
7
2
Молодой специалист
Краткосрочные курсы (56 ч )- 2017 г.
-
Васильева Марина Сергеевна
Учитель начальных классов
Высшее
Специальность: педагогика и методика начального обучения
Квалификация: учитель начальных классов
4
2
Молодой специалист
Краткосрочные курсы (32 ч.)
-
Ветошкина Наталия Владимировна
Директор, учитель МХК
Высшее
1.Государственное и муниципальное управление
Менеджер
2. Специальность: учитель истории и обществознания
30
30
Соответствие занимаемой должности
-
-
Вуйкив Юлия Михайловна
Учитель информатики
Высшее
Специальность: математика с дополнительной специальностью информатика;
Квалификация: учитель математики и информатики
11
11
Первая
Краткосрочные курсы (48 ч.) - 2017 г
-
Вьюжанина Анастасия Георгиевна
Учитель математики
Высшее
Бакалавр физико-математического образования
6
6
Первая
Квалификационные курсы (108 ч) – 2016 г
Краткосрочные курсы (48 ч.) - 2017 г
-
Вьюжанина Наталья Викторовна
Заместитель директора по УВР, учитель истории и обществознания
Высшее
Специальность: история
Квалификация: учитель истории, обществознания и права
23
23
Первая
Краткосрочные курсы (72 ч.) - 2017 г
Длительное обучение (108ч) -  2016 г.
-
Гетт Юлия Александровна
Учитель русского языка и литературы
Высшее
Специальность: русский язык и литература,
Квалификация: учитель русского языка и литературы.
5
5
Первая
Квалификационные курсы (108 ч.) - 2016
-
Горшкова Наталья Александровна
Учитель начальных классов
Высшее
Квалификация: учитель русского языка и литературы, учитель начальных классов
8
-
-
-
-
Денисова Елена Леонидовна
Учитель математики
Высшее
Специальность: математика;
Квалификация: учитель математики информатики и вычислительной техники
22
22
Первая
Квалификационные курсы (108 ч) – 2015 г
Краткосрочные курсы (48 ч.) - 2017 г
-
Емашова Светлана Денсеновна
 Учитель начальных классов
 Высшее
Учитель начальных классов с доп. специальностью «Филология» (английский язык)
10
4
Первая
Краткосрочные курсы (32ч )- 2016 г.
-
Желтякова Маргарита Сергеевна
Учитель начальных классов
Высшее
Специальность: педагогика и методика начального обучения
Квалификация: учитель начальных классов
5
2
Молодой специалист
Краткосрочные курсы (32 ч )
 
Иванова Ольга Петровна
Учитель русского языка и литературы
Высшее
Специальность: русский язык и литература,
Квалификация: учитель русского языка и литературы.
12
6
Первая
Краткосрочные курсы 6 час 2016. Краткосрочные курсы (48 ч.) – 2016
Квалификационные курсы 140 час. 2016
-
Игнатенко Оксана Владимировна
Учитель немецкого языка
Высшее
Учитель английского и немецкого языков по специальности: «филология»
19
19
Первая
Длительное обучение (108 ч.) – 2016 г.
-
Калягин Александр Иванович
 Учитель ОБЖ
 Высшее
Учитель химии и биологии
6
4
Соответствие занимаемой должности
Краткосрочные курсы (72 ч) -2017г.
-
Каскараков Александр Анатольевич
Учитель технологии
Высшее
Учитель технологии и предпринимательства
1
1
Молодой специалист
-
-
Катников Олег Александрович Учитель физической культуры Высшее

Специальность: физическая культура

Квалификация: педагог по физической культуре

2 0 Молодой специалист - -
Ким Лариса Алексеевна
Учитель начальных классов
Высшее
Учитель начальных классов
5
5
-
-
-
Кирилова Анна Николаевна
Учитель иностранного языка
Высшее
Специальность: иностранный язык
Квалификация: учитель английского языка
13
13
Соответствие занимаемой должности
Длительное обучение (108 ч.) – 2016 г.
-
Клапова Елена Владимировна
Учитель русского языка и литературы
Высшее
Специальность: русский язык и литература,
Квалификация: учитель русского языка и литературы
30
30
Первая
Краткосрочные курсы (48 ч.) - 2016 г, 2017
Краткосрочные курсы (6 ч.) - 2016 г
-
Ковалева Маргарита Валерьевна
Учитель иностранного языка
Высшее
Специальность: филология
Квалификация: филолог, преподаватель
8
5
-
Краткосрочные курсы (72 ч) -2017г.
-
Колесникова Екатерина Николаевна Педагог-психолог Высшее
Специальность: педагогика и психология
Квалификация: педагог-психолог
0 0 Молодой специалист - -
Константинова Ольга Григорьевна
Учитель истории и обществознания
Высшее
Специальность: история
Квалификация: учитель истории, обществознания и права
21
21
Первая
Краткосрочные курсы (48 ч.) - 2016
-
Костина Татьяна Яковлевна
Учитель географии
Высшее
Направление: естественнонаучное образование;
Профиль: география, биология
6
4
Соответствие занимаемой должности
Краткосрочные курсы (72 ч) -2015г.
Длительное обучение (144 ч.) – 2017г.
-
Липаткина Виктория Александровна
Учитель  начальных классовОДНКНР И ОПК
Высшее
Специальность: педагогика и методика начального образования
15
4
Первая
Краткосрочные курсы (32ч )- 2016 г.
-
Лисенко Алла Александровна
Учитель начальных классов
Высшее
Учитель начальных классов по специальности «Педагогика и методика начального образования»
36
36
Соответствие занимаемой должности
Краткосрочные курсы (32ч )- 2017
-
Лобановская Елена Павловна
Учитель физической культуры
Высшее
Квалификация: педагог по физической культуре
29
24
Соответствие занимаемой должности
Краткосрочные курсы (56ч )- 2017
-
Лыщицкая Елизавета Андреевна
Учитель истории и обществознания
Высшее
Специальность: история
Квалификация: учитель истории, обществознания
1
1
Молодой специалист
Краткосрочные курсы (48 ч.) - 2016
-
Малыхина Татьяна Валерьевна
Заместитель директора по УВР;
Учитель географии
Высшее
Специальность: биология, химия, география;
Квалификация: учитель биологии, химии, географии
22
22
первая
Длительное обучение (108 ч.) – 2013 г.
Краткосрочные курсы (72 ч) -2016г.
-
Малышко Елена Петровна
Учитель физической культуры
Высшее
Специальность:
Учитель по физической культуре
12
7
высшая
Длительное обучение (108 ч.) – 2016 г.
Краткосрочные курсы (72 ч) -2016г.
-
Мезина Анна Сергеевна
Учитель начальных классов
Среднее-специальное
Специальность: преподавание в начальных классах
1
1
Молодой специалист
-
-
Мех Марина Викторовна
Учитель ИЗО, искусства, черчения
Высшее
Профессиональное обучение
8
0
-
-
-
Михеева Анна Викторовна
Учитель английского языка
Высшее
Специальность: филология
Квалификация: учитель английского и немецкого языков
13
3
-
-
-
Москвина Ирина Витальевна
Учитель русского языка и литературы
Высшее
Бакалавр филологии. Профиль:
русский язык и литература)
2
2
Молодой специалист
Краткосрочные курсы (48 ч.) - 2016
-
Николаева Любовь Германовна
Учитель биологии
Высшее
Специальность:
Учитель химии и биологии
34
34
Соответствие занимаемой должности
Длительное обучение ФГОС (108 ч.) – 2015 г
-
Овчинникова Светлана Владимировна
Учитель математики
Высшее
Специальность: математик
Квалификация: учитель математики, информатики и вычислительной техники
25
24
Первая
Краткосрочные курсы (48 ч.) - 2017 г
Длительное обучение (108 ч) – 2016 г
-
Парамонов Сергей Васильевич
 Учитель  физики
 Высшее
 Квалификация: учитель  физики
45
40
Высшая
Длительное обучение (108 ч.) – 2016 г.
-
Парамонова Людмила Алексеевна
Учитель  физики
Высшее
Квалификация: учитель  физики
45
43
Соответствие занимаемой должности
Длительное обучение ФГОС (108 ч.) – 2014 г.
-
Петрова Наталья Викторовна
Учитель математики
Высшее
Учитель математики, информатики.
1
1
Молодой специалист
 
-
Попова Олеся Александровна
Учитель английского языка
Высшее
Специальность: филология;
Квалификация: учитель английского и немецкого языка
15
15
Первая
Длительное обучение ФГОС (108 ч.) – 2014 г.
-
Прибыткова Мария Дмитриевна
Учитель русского языка и
литературы
Высшее
Специальность: русский язык и литература,
Квалификация: учитель русского языка и литературы.
1
1
Молодой специалист
Краткосрочные курсы (48 ч.) - 2016
-
Прокопьева Анжела Владимировна
Учитель начальных классов
Высшее
Специальность: педагогика и методика начального обучения
Квалификация: учитель начальных классов с дополнительной специальностью «Филология. Иностранный язык (английский)
15
11
Первая
Краткосрочные курсы (72 ч.) – 2016 г.
-
Ротанина Екатерина Геннадьевна
Учитель начальных классов
Высшее
Учитель начальных классов
13
5
Соответствие занимаемой должности
Краткосрочные курсы (32ч )- 2016 г.
-
Рысикова Ольга Викторовна
Учитель начальных классов
Высшее
 
Педагогика и методика начального образования
Квалификация: учитель начальных классов
19
17
Первая
Краткосрочные курсы (32ч )- 2015 г.
Краткосрочные курсы (32ч )- 2016 г.
-
Рябова Наталья Эдуардовна Учитель английского языка Высшее
Специальность: лингвистика
Квалификация: бакалавр
1 1 Молодой специалист - -
Сажина Татьяна Викторовна
Учитель начальных классов
Высшее
Педагогика и методика начального образования
9
4
Первая
-
-
Сазанова Елена Борисовна 
Учитель начальных классов
Высшее
Бакалавр Педагогическое образование
4
3
Молодой специалист
Краткосрочные курсы (32ч. )-2016 г.
-
Севрюкова Людмила Николаевна
Учитель начальных классов
Высшее
Специальность: педагогика и методика начального обучения
Квалификация: учитель начальных классов
32
31
-
Краткосрочные курсы (32ч )- 2016г.
-
Соврасова Надежда Александровна
Учитель биологии
Высшее
Специальность: биология и химия
Квалификация и звание учителя средней школы
37
37
Первая
Длительное обучение ФГОС (108 ч.) – 2015 г
-
Соленникова АнастасияБорисовна
Учитель истории и обществознания
Высшее
Бакалавр истории, магистр юриспруденции
2
2
Молодой специалист
-
-
Спирина Мария Олеговна
Учитель русского языка и литературы
 Высшее
Бакалавр филологического образования
2
2
Молодой специалист
-
-
Сяткина Любовь Петровна
Учитель  начальных классов
Высшее
Учитель начальных классов
42
41
Соответствие занимаемой должности
-
-
Тимашкова Лариса Геннадьевна
Учитель английского языка
Высшее
Специальность: немецкий и английский язык
Квалификация:
Учитель немецкого и английского языков
27
27
Первая
Длительное обучение ФГОС (108 ч.) – 2015 г
Краткосрочные курсы (48 ч.) - 2017 г
-
Тулиглович Анатолий Михайлович
Инструктор по физической культуре
Высшее
Специальность:
Инженер-гидротехник
48
27
Первая
Длительное обучение
– (108ч) 2015г Краткосрочные курсы (72 ч.) – 2016г.
Краткосрочные курсы (20 ч.) –2016г
-
Холкина Елена Владимировна
Учитель начальных классов
Высшее
Специальность:
Педагогика и методика начального образования
 Квалификация:
Учитель начальных классов
19
8
первая
Длительное обучение (108 ч.) – 2017 г.
-
Цыба Анастасия Сергеевна
Педагог-организатор, учитель ТПК
Высшее
Бакалавр психолого-педагогическое образование
6
1
Первая
Краткосрочные курсы (72 ч.) - 2014 г
Краткосрочные курсы (36 ч.) - 2014 г
-
Чайка Светлана Александровна
Учитель трудового обучения, черчения
Высшее
Специальность: труд
Квалификация: учитель трудового обучения и общетехнических дисциплин
23
23
Первая
Квалификационные курсы (108 ч) – 2016 г
-
Челдышева Леся Сергеевна
Заместитель директора по УВР;
Учитель начальных классов
Высшее
Специальность: Педагогика и методика начального обучения
Квалификация:
учитель начальных классов
29
29
-
Длительное обучение (108 ч.) – 2016 г. Краткосрочные курсы (72 ч.) – 2015 г.
-
Челтыгмашева Светлана Петровна Учитель логопед Высшее Специальность: Логопедия 20 15 Соответствие занимаемой должности - -
Черкашина Марина Николаевна
Учитель начальных классов
Высшее
Специальность:
Педагогика и методика начального образования
 Квалификация:
Учитель начальных классов
37
31
-
-
-
Чечеткин Геннадий Валерьевич Учитель физической культуры Высшее

Специальность: физическая культура

Квалификация: учитель физической культуры
0 0 Молодой специалист - -
Шапочкина Надежда Юрьевна
Учитель английского языка
Высшее
Специальность: зарубежная филология
Квалификация: учитель французского и английского языков
21
21
Первая
Длительное обучение (108 ч.) – 2015 г.
Краткосрочные курсы (48 ч.) - 2017 г
-
Шахматова Наталья Андреевна
Учитель английского языка
 Высшее
Специальность: Иностранный язык (английский) с дополнительной специальностью – иностранный язык (немецкий);
Квалификация: учитель английского и немецкого языков; степень Магистра филологии
10
10
Соответствие занимаемой должности
Длительное обучение (108 ч.) – 2015 г.
Краткосрочные курсы (48 ч.) - 2017 г
-
Швабенланд Вера Анатольевна
Учитель физической культуры
Среднее специальное
Специальность:
Учитель физической культуры
Квалификация:
Учитель физической культуры
25
23
Соответствие занимаемой должности
Длительное обучение (108 ч.) – 2013 г.
-
Шитухина Наталья Викторовна
Учитель начальных классов
Высшее
Специальность: Педагогика и методика начального обучения
Квалификация:
учитель начальных классов
35
35
Первая
Краткосрочные курсы (32ч )- 2016 г.
-
Щербакова Светлана Петровна
Учитель начальных классов
 Высшее
 Специальность: «Педагогика и методика начального образования» Квалификация: учитель начальных классов
24
24
Первая
Краткосрочные курсы (36 ч.) – 2016г.
Краткосрочные курсы (32 ч.) - 2014 г
-
Юкова Анна Викторовна
Учитель физической культуры
Среднее специальное
Педагог по физической культуре
13
5
Первая
Длительное обучение (108 ч.) – 2016 г.
Длительное обучение (108 ч.) – 2016 г.
-